2 октября Волгоградский молодёжный театр откроет Х юбилейный сезон

Сезон начнется со спектакля «Как вы это объясните, Холмс?».

Труппа Волгоградского молодёжного театра уже провела общий сбор. Художественный руководитель «Молодёжки», заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко озвучил некоторые события будущего сезона. Так, театр во второй раз примет участие в фестивале «Волга театральная», который с 20 по 27 сентября пройдет в Самаре. На этом фестивале, объединяющем города Поволжья, Молодёжный театр покажет спектакль «Банкрот».

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе театра, сезон «Молодёжки» стартует 2 октября с премьеры спектакля «Как вы это объясните, Холмс?» по пьесе «После Магритта» знаменитого современного драматурга Тома Стоппарда.

В декабре артисты Молодёжного театра, занятые в международном проекте «Знаешь... все эти границы» поедут во Францию, где этот спектакль будет показан несколько раз.

В этом году Молодёжный театр снова подал заявку на получение гранта губернатора — в случае его получения в марте следующего года в театре состоится ещё одна премьера.

молодёжныйтеатр новыйсезон премьера Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101