В Волгоградской области пройдет фестиваль «Дни казачьей литературы»

Фестиваль пройдет в несколько этапов и завершится 28 сентября в Серафимовиче.

Популяризации основ наследия казачьей культуры, быта, этнографических особенностей, службы Отечеству донского казачества среди молодежи — такие цели стоят перед организаторами регионального фестиваля ВРОО «Клуб Парнас».

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в областном комитете по делам национальностей и казачества, гости фестиваля смогут познакомиться с самобытной культурой казачьего народа, фольклорным наследием донских казаков, а также с творчеством писателей Р.Кумова, Н.Туроверова, Е.Кулькина, И.Данилова.

8 сентября фестиваля пройдет в хуторе Медведи Иловлинского района. Гостей ожидают авторские литературные чтения и мастер-класс волгоградских писателей по литературному творчеству. Следующий этап состоится 14-15 сентября в Калачевском районе, затем торжества переместятся в Ерзовку, а затем в Дубовку. Завершится фестиваль масштабным празднованием в городе Серафимовиче 28 сентября.

казачество дниказачейлитературы Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101