В Волгоградской области в первый класс отправились 25 тысяч детей

Сегодня в 835 школах региона прозвенел первый звонок.

В Волгоградской области учебный год сегодня начался для 234 тысяч учеников. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, ученики школ Волгоградской области обеспечены бесплатными учебниками. На эти цели было направлено более 280 миллионов рублей из региональной казны. В преддверие 1 сентября была укреплена материально-техническая база школ, созданы условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта.

Помимо школ линейки и первые занятия сегодня прошли в ссузах и вузах города и области.

Напомним, за порядком и безопасностью граждан сегодня следили более двух тысяч полицейских, членов добровольных народных и казачьих дружин, работников частных охранных организаций.

Редакция сайта города Волгограда «City134.ru» поздравляет всех первоклашек, школьников, абитуриентов и студентов с Днём знаний! Желаем вам в новом учебном году набраться полезных знаний, приумножить их и получать только положительные оценки!

Деньзнаний 1сентября Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101