Волгоградец отзвенел на фестивале «Лето Господне» в Суздале

Руководитель школы колокольного звона Александр Моренов принял участие во Всероссийском фестивале духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне».

Фестиваль состоялся в Суздале по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия в честь звонаря Юрия Юрьева. В нем приняли участие звонари из разных уголков России.

«В фестивале принял участие волгоградец, руководитель школы колокольного звона Александр Моренов. Он выступил перед участниками мероприятия, а также продемонстрировал мастер-класс по поднятию и установке колокола», - рассказала корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» координатор проекта Елена Попова.

Кстати, 6 сентября в 11:00 на территории храма архангела Михаила в Суровикино в Волгоградской области состоится первый фестиваль колокольного звона «Благовест».

Справка «City134.ru»

Юрий Юрьев родился в Муроме. В детстве он остался сиротой и воспитывался в детских домах. После суздальской средней школы окончил Загорский кинотехникум, служил в армии. Работал киномехаником в городском кинотеатре Суздаля. С 1974 года связал свою жизнь с Владимиро-Суздальским музеем, где проработал почти 30 лет: сначала техником-звукооператором, потом звонарем. Колокола и стали главным интересом и делом его жизни. Он ушел из жизни в 2014 году.



Волгоградец школаколокольногозвонаАлександорМоренов фестивальЛетоГосподне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101