Волгоградцы возложили цветы к Вечному огню в память жертв массированной бомбардировки Сталинграда

Сегодня в центре Волгограда прошел траурный молебен и митинг.

У Вечного огня в Волгограде собрались ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, представители городской и региональной власти, а также жители города-героя. Минутой молчания они почтили память всех тех, кто погиб в тот страшный день — 23 августа 1942 года, года Сталинград превратился в руины.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, после минуты молчания собравшиеся возложили цветы к Вечному огню. Завершились траурные мероприятия акцией у памятника жертвам варварской бомбардировки Сталинграда.

Также сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялось награждение 48 представителей общественной организации «Поиск». Активисты уже много лет устанавливают личности павших в боях под Сталинградом. Медали «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знаки «За отличие в поисковом движении» поисковикам вручили заместитель губернатора Александр Блошкин и начальник Волгоградского гарнизона Сергей Леготин.

Сталинград память ВОВ Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 91,903
EUR 99,442
Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101