В окрестностях поселка Красный Буксир зацвел лотос орехоносный.
Популяция этого вида лотосов появилась на территории Волго-Ахтубинской поймы несколько лет назад. Место сразу получило название Озеро Лотосовое и стало особенно популярным среди местных жителей и многочисленных туристов.
Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном комитете природных ресурсов и экологии, в августе сотрудники природного парка провели здесь первую в этом году экскурсию, где туристы смогли полюбоваться красотой цветка и вдохнуть его чудесный аромат
Отметим, на прошлой неделе над поверхностью воды виднелись около 20-ти цветков, но большинство бутонов пока не раскрылось.
Специалисты обращаются ко всем туристам и отдыхающим в пойме бережно отнестись к удивительной красоты растениям, чтобы как можно большее количество людей успели восхититься озером в розовом цвете.