Председатель ИКВО Геннадий Шайхуллин и журналисты обсудили предстоящие довыборы в областную и городскую думы.
В ходе круглого стола Геннадий Шайхуллин вкратце рассказал о ходе выборной кампании, о вчерашнем заседании Светлоярской комиссии и отказе в регистрации Елене Самошиной и Роману Горячеву, а также о ближайшей жеребьевке теле- и радио эфиров, площади в печатных изданиях, которая состоится 11 августа в Облизбиркоме. Также он упомянул, что в процессе этой избирательной кампании был выигран один суд в Котовском районе, а 7 августа состоится заседание по рассмотрению жалобы от кандидата в депутаты по Городищенскому одномандатному избирательному округу №13 Дмитрия Крылова.
И журналисты, и представители власти сошлись во мнении, что текущая кампания скудна в плане активности как электората, так и кандидатов . «В этом году Единый день выборов 13 сентября выпадает на один из дней празднования Дня города Волгограда, поэтому, мы прогнозируем, что явка составит максимум 15%», - отметил первый заместитель главы, руководитель Волгоградской региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Владлен Колесников.
Председатель ИКВО Геннадий Шайхуллин в свою очередь рассказал корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru», что не смотря на пассивность кандидатов, работу с избирателями они проводят. Он также согласился с Владленом Колесниковым и отметил, что явка на дополнительных выборах будет минимально низкой это 10-15%.