Губернатор Волгоградской области и президент РЖД приветствовали участников велопробега

Финиш международного велопробега состоялся сегодня на Мамаевом кургане.

Губернатор Андрей Бочаров от имени всех жителей области поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником, пожелал им благополучия и дальнейших успехов. После чего из рук губернатора президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин получил капсулу со священной землей Мамаева Кургана. А железнодорожники передали в музей-панораму «Сталинградская битва» гильзу с землей тех мест боевых сражений, по которым проследовали участники велопробега, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе обладминистрации.

Напомним, международный велопробег, инициатором которого выступил Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей, прошел по дорогам РФ, республик Беларусь и Казахстан. Старт был дан 12 апреля в канун 70-летия Победы в ВОВ и финишировал он сегодня, 29 июля, на главной высоте России в Волгограде. Велосипедисты в общей сложности проехали более 15,5 тысячи километров.

Владимир Якунин отметил, что велопробег железнодорожников в год 70-летия Победы призван сохранить память героев Великой Отечественной войны и является не только акцией в поддержку здорового образа жизни, но и патриотическим мероприятием.

После завершения торжественного митинга Андрей Бочаров, Владимир Якунин, а также участники велопробега возложили цветы и венки к Вечному огню в Зале воинской славы и могиле маршала Василия Чуйкова, почтили память павших у Малой братской могилы на Мамаевом кургане.

велопробег Волгоград велосипедисты РЖД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101