УФСИН опровергли слухи о бунте в колонии №19

Пятеро осужденных за неподчинение направленны в ШИЗО, двое из осужденных порезали себе предплечья в знак протеста, 40 осужденных отказались от посещения столовой, правда голодовку не объявляли и благополучно питались собственными продуктами.

На сайте «Гулагу.нет» появилась информация о бунте в колонии №19 Суровикинского района Волгоградской области, а также «массовых голодовках и массовом членовредительстве в СУС и ШИЗО». Как заявили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, никакого бунта в ИК-19 нет, ситуация находится под контролем администрации исправительного учреждения.

21 июля пятеро осужденных, находящихся в строгих условиях содержания за нарушения порядка отбывания наказания, отказались подчиниться законным требованиям администрации колонии, в связи с чем были выдворены в штрафной изолятор. Физическая сила к данным осужденным не применялась. Двое из осужденных в знак протеста нанесли себе лезвием от одноразового станка незначительные поверхностные раны предплечья. Им была оказана необходимая медпомощь, в госпитализации они не нуждались. Пытаясь добиться незаконных послаблений режима 40 осужденных отказались от посещения столовой, правда голодовку не объявляли и благополучно питались собственными продуктами.

В настоящее время в исправительном учреждении по поручению начальника УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенанта внутренней службы Павла Радченко находится помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Александр Макаров, который совместно с районным прокурором ведет прием осужденных.

Видео соцсети

Волгоградскаяобласть Суровикинскийрайонколония№19 бунт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101