Андрей Бочаров и Елена Исинбаева представили Волгоград в выставочном центре в Санкт-Петербурге

На площадке Предварительной жеребьевки ЧМ-2018 прошла презентация Волгоградского региона.

В ходе презентации Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева рассказали российским и зарубежными журналистам о ходе подготовки региона к мировому первенству по футболу.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе обладминистрации, программа подготовки области к ЧМ по футболу 2018 года включает 72 мероприятия, работа идет по графику. Как отметил Андрей Бочаров, Волгоград примет гостей на самом высоком уровне. По его словам, проведения соревнований такого уровня помимо праздника спорта, также возможность обновить городскую инфраструктуру. Также важным аспектом для развития региона является наследие, которое он получит после проведения ЧМ-2018. Глава региона пояснил, что сейчас вместе с жителями региона, спортивной общественностью рассматриваются варианты перепрофилирования арены в многофункциональный спортивный центр.

Елена Исинбаева отметила, что сейчас Волгоград преображается, волгоградцы очень ждут чемпионата мира. По ее совам, новая футбольная арена должна получиться очень красивой, воздушной. «Стадион в Волгограде станет сердцем российского спорта», - подчеркнула олимпийская чемпионка.

ЧМ2018 Волгоград АндрейБочаров ЕленаИсинбаева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101