Домашняя школа Уколовых

В современном мире владение иностранным языком считается не преимуществом, а нормой. Поэтому неудивительно, что большинство родителей желают, чтобы их дети начали изучение иностранных языков в самом раннем возрасте. Такое стремление родителей поддерживают и специалисты, которые утверждают, что чем раньше ребенок начнет изучение иностранного языка, тем более прочными и качественными будут его знаний.

Почему стоит начинать изучение иностранных языков в дошкольном возрасте?

Как известно, дети в возрасте от 2 до 9 лет максимально ориентированы на восприятие новой информации. Кроме того, в этом возрасте у малышей закладываются все речевые навыки. А это означает, что мозг ребенка склонен к восприятию и изучению иностранных языков. Уже после 9 лет рецепторы мозга, которые отвечают за восприятие речи, начинают ослабевать. Таким образом, в подростковом возрасте изучение новых языков дается значительно тяжелее. Помимо этого, изучение, например, английского благоприятно влияет на работу мозга. Этот процесс заставляет мозг ребенка развиваться значительно быстрее и эффективнее.

Хватит ли резервов детской памяти?

Многие заботливые родители волнуются о том, хватит ли у ребенка резервов памяти для изучения еще одного языка. Они могут не беспокоиться, так как маленький ребенок будет воспринимать иностранный язык на одном уровне со своим родным. Однако есть одно «золотое» правило – обучение должно быть в радость, а занятия – постоянными и систематическими. Это позволит воспитать настоящего лингвистического гения.

Что необходимо для эффективного обучения?

Прежде всего, родителям следует обратиться в специальное дошкольное учреждение, где преподают иностранные языки для детей. Обратившись в такой центр обучения, родители смогут обеспечить своему ребенку самое главное – регулярность и систематичность обучения. Это очень важно, так как без полноценных занятий ребенок не сможет усвоить иностранный язык.

Кроме того, в таких школах обеспечивает профессиональный комплексный подход. Во-первых, он заключается в том, что с малышами работают профессиональные специалисты, имеющие огромный опыт обучения детей дошкольного возраста. Во-вторых, такие учреждения имеют всю необходимую инфраструктуру для эффективного обучения дошкольников. В-третьих, преподаватели таких школ используют наиболее эффективные и проверенные методики. Большинство этих методик предусматривает игровой характер обучения, так как в процессе игры ребенок воспринимает новую информацию на порядок быстрее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101