Спортивные тренажеры

Далеко не каждый современный человек может позволить себе периодические занятия в тренажерном зале. На тренировки необходимо выделять время, а еще дорога в зал и обратно, сборы. К тому же иногда и стоимость абонента может быть высокой. Но всему этому есть прекрасная альтернатива - универсальный тренажер у вас дома. Сегодня это реальность, которой пользуются многие люди. Если вы ищите компактное, современное, недорогое и удобное решение, тогда такой тренажер будет самым лучшим вариантом.

Назначение

Тренажеры многофункционального типа еще называют мини-стадионами, поскольку совмещают в себе разные виды тренажеров. Например, это может быть комплект вибро- и велотренажера, дорожки для бега, гребного элемента, а также набора силовых скамей с каким-то определенным набором блоков. Но все это только один из возможных вариантов, в действительности их намного больше. Стоит отметить, что подобные устройства часто оснащаются небольшими компьютерами. В процессе занятий электронный прибор следить за работой сердца, пройденном вами расстоянии, скорости бега, сожженных калориях и так далее. Подобные механизмы дают возможность выполнять очень много самых разных упражнений. С ними вы сможете покойно у себя дома в любое удобное время тренировать мышцы всего тела. К тому же такие тренажеры позволяют контролировать вес, стимулировать работу кровообращения, а также обмена веществ, делать тело красивым, снимать стресс.

Виды

Многофункциональные устройства эллиптического типа будут прекрасным вариантом для желающих не только корректировать тело, но и для тех, кто хочет подправить свое здоровье. Стоит отметить, то эти модели относят к кардиотренажерам. Они позволяют одновременно тренировать мышцы тела и в тоже время укреплять сосуды и сердце. Такие устройства прекрасно совмещают в себе, например, беговую дорожку, велотренажер и многие другие механизмы, укрепляющие здоровье. Таким образом, создаются самые оптимальные нагрузки на разные мышцы, в основном ноги, ягодицы и спину, а также разрабатываются сухожилия и связки. У таких тренажеров небольшие размеры, они безопасны и компактны. При этом заниматься на них могут абсолютно все, в независимости от уровня подготовки и возраста.

Для силовых нагрузок самым оптимальным вариантом являются силовые устройства. Имея компактные размеры, они дают возможность тренировать абсолютно все группы мышц. Грузы в них уже закреплены, поэтому они безопаснее и проще в использовании, в отличие от гантелей, гирь и штанг. Однако есть модели со съемными дополнительными грузами. Главное отличие подобных мультистанций в том, что одновременно на них может заниматься несколько человек. При этом каждое рабочее место направленно на работу с определенными мышцами. Такое решение можно назвать оптимальным как для домов, так и для отелей и больших фитнес-центров.

Спортивные тренажеры dk-sport.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101