В волгоградском парке им. Гагарина восстановили освещение

Сейчас на территории парка ведутся активные работы по его благоустройству.

В настоящее время восстановлена работа 21 светоточки для освещения парковой территории, установлены спецсредства для полива газона, произведена обрезка деревьев и кустарников, покос травы. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, задачу по благоустройству и наведению порядка в зонах отдыха Краснооктябрьского района поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По его словам, в промышленном районе должно быть больше благоустроенных зелёных зон.

Помимо этого, в парке была установлена система видеонаблюдения, в дополнение к этому волгоградские полицейские патрулируют территорию парка для спокойного отдыха всех семей, которые вместе с детьми проводят свои вечера в парке им. Ю.А. Гагарина.

Отметим, также для детишек здесь установлена игровая площадка, выполненная в космической тематике.

К осени власти города обещают, что в парке будет произведена высадка роз и отреставрирована брусчатка на центральных аллеях прогулочной зоны.

паркгагарина благоустройство Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101