Под Волгоградом откроют памятник ветеранам морского флота

26 июля в парке 70-летия Победы в ВОВ Кумылженского сельского поселения состоится открытие памятного знака ветеранам флота.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном комитете по делам территориальных образований, в 2014 году на ежегодном собрании матросов, старшин, мичманов и офицеров, которые проходили службу в составе ВМС СССР и России, а ныне проживают в Кумылженском районе, было принято решение об установке в станице Кумылженская памятного знака ветеранам флота.

И вот, в 26 июля 2015 года, после кропотливой и сложной работы, памятный знак будет открыт. На мемориальной табличке, прикреплённой к гранитной глыбе, сказано: «Сей знак в память доблестного служения Родине и верности морскому братству». Эти слова передают весь замысел моряков, приложивших огромные усилия для увековечения памяти нескольких поколений кумылжан, служивших на море и на берегу.

ВМФ памятныйзнак Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101