В Волгограде у Мамаева кургана идут дорожные работы для кругового движения транспорта

На 2-й Продольной магистрали на этом участке скоро будет организована новая схема проезда.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, с 1 августа в районе Мамаева кургана, в границах улиц Рокоссовского, Землячки и Покрышкина, потоки машин будут перераспределяться вкруговую. Сейчас на участке идут активные ремонтные работы. Так, на объекте между улицами Рокоссовского и Покрышкина площадью 1200 кв. м. уже завершается укладка асфальта, скоро здесь будут установлены световые опоры, дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

Дорожники планируют установить здесь порядка 77 знаков – информационных, предупреждающих, запрещающих. Также светофорная сигнализация на пересечении улиц Рокоссовского и Покрышкина демонтируется, светофор будет работать в районе пешеходного перехода у Мамаева кургана.

Напомним, решение о принятии новой схемы на этом участке дороги было принято в целях оптимизации дорожной ситуации и сокращения количества пробок в городе, число которых сейчас, в период активного дорожного ремонта, возросло.



ремонт дороги Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101