Паралимпиец из Волгограда стал трехкратным чемпионом планеты

Титулованному волгоградцу Андрею Гладкову удалось произвести фурор на чемпионате мира по плаванию среди инвалидов в Глазго.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе обладминистрации, Андрей Гладков стал безусловным лидером российской сборной команды, которой удалось завоевать 70 медалей разного достоинства на чемпионате планеты в Шотландии.

Андрей Гладков одержал победу на дистанции 400 м вольным стилем. Также «золото» завоевал в стометровке на спине, и - по результатам комбинированной эстафеты 4х100 метров. Еще одной наградой, добавленной Гладковым в копилку сборной, стала «бронза» на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

На этих соревнованиях сборная России завоевала 32 золотые, 19 серебряных и 20 бронзовых наград. Так, впервые в истории национального паралимпийского спорта наша страна заняла первое место в неофициальном командном зачете, сделав хорошую заявку на олимпийский сезон 2016 года.