Волгоградские дети приняли участие в Играх Победителей

Ежегодно с 2010 года благотворительный фонд «Подари жизнь» проводит такие игры для детей, перенесших онкологические заболевания.

В этом году в Играх уже в пятый раз принимали участие детки из Волгограда. Восемь ребят в возрасте от 7-ми до 12-ти лет в сопровождении врача-онколога и медсестры покоряли эти спортивные игры. Игры победителей - это больше, чем соревнования, это настоящий праздник для тех, кто уже одержал свою самую важную победу – победу над болезнью.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном комитете территориальных образований, состязания длились три дня. Ребята из Волгограда соревновались практически во всех представленных видах спорта. Так, футболистам удалось завоевать одну золотую медаль и три бронзовые. «Золото» досталось Артему Сороколетову, а «бронза» - Матвею Вошкину, Юре Шрайнеру и Соне Острожной.

Также Матвей Вошкин завоевал серебряную медаль по шахматам, а в стрельбе вместе с ним отличились Юра Шрайнер и Егор Штода.  

Помимо спортивных состязаний, деткам удалось посмотреть развлекательную программу и встретиться с известными артистами. Для них спел хор Турецкого, Марк Тишман и группа «Браво». Также ребята смогли побывать на экскурсии по столице и прогулке на теплоходе по Москва – реке.

москва 2015 092
москва 2015 092
волгоградскиеспортсмены игрыпобедителей Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101