В Волжском на Дне города выступят Валерий Сюткин и Юлия Ковальчук

22 июля город-спутник отметит свой 61-й день рождения.

22 июля 1954 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлок Волжский был преобразован в город Волжский. С тех пор все волжане и празднуют день рождения своего города.

В связи с тем, что в нынешнем году День города выпал на будний день — среду, праздничные мероприятия продлятся в Волжском всю неделю. В эти дни в Волжском пройдут ярмарки народного творчества, будут  организованы художественные экспозиции в стенах музеев. Так, 19 июля на сцене парка «Волжский» уже прошел фестиваль «Молодежный бродвей».

24 июляв 18:00 на площади Ленина для маленьких волжан пройдет праздник, где для них будут организованы площадки: аквагрим, шоу мыльных пузырей, батуты. А также пройдет познавательная программа о народных инструментах, мастер-класс по плетению кос, дефиле девочек-участниц модного салона, изготовление народной куклы и многое другое, а также состоятся веселые старты и эстафета.

25 июля на сцене парка «Волгоградгидрострой» пройдет большой праздник «С днем рождения, любимый город!», в рамках которого состоится парад невест, выставка свадебной продукции, свадебных машин, фотосессия и многое другое.

26 июля в 18:00 на центральной площади Волжского состоится кульминация праздника — большая концертная программа. Свои лучшие песни для Волжан споет Валерий Сюткин, а вести концерт будет известная волжанка Юлия Ковальчук. Завершится День города красочным фейерверком.

Волжский праздники деньгорода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101