Волгоградский IT проект удостоился гранта в 100 тысяч рублей

Работа «Центр молодёжного инновационного творчества и робототехники» Александра Алешечкина стал победителем на конвейере проектов «Территории смыслов на Клязьме».

Во Владимирской области проходил форум «Территории смыслов на Клязьме». Здесь собралось более тысячи специалистов, преподавателей и аспирантов в области it технологий. Волгоградская область была представлена 14 участниками – это студенты ВолгГТУ, ВолГУ, а так же их выпускники и аспиранты.

Среди 300 участников, которые защищали свои проекты перед экспертами в области It технологий, лучшим стал проект «Центр молодёжного инновационного творчества и робототехники» Александра Алешечкина и был номинирован на грант в 100 тысяч рублей.

«Проект «Центр молодёжного инновационного творчества и робототехники» подразумевает создание ресурсной площадки для изучения высоких технологий по средствам робототехники и 3D моделирования, и является логичным продолжение наработок в области робототехники Волгоградской региональной молодежной общественной организации содействия образованию «Интеграл» на территории Волгоградской области», - рассказал корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» Александр Алешечкин.

Теперь победителям предстоит реализовать этот уникальный проект в регионе. «Уверен, что у нас получится!», - радуется молодой ученый.

Образовательная программа форума была очень насыщенная – спикерами выступали успешные люди в области it технологий, ведения бизнеса в it сфере, политики, бизнесмены.

«Самое важное событие – это приезд президента РФ Владимира Путина. Увидеть президента страны воочию, зарядится энергией от этого уникального человека – ради только этого стоило ехать. Это был приятный сюрприз от организаторов форума», - поделился Александр.

В период проведения форума подробные площадки организовывались в Крыму форум «Таврида» и «Балтийский Артек» в Калининграде. Онлайн трансляция с «Территории смыслов» позволило участникам поделить своими впечатлениями в прямом эфире с, и передать привет участникам других форумов.

Волгоград ТерриториясмысловнаКлязьме Владимирскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101