С Днем Торта!

Сегодня во всем мире отмечается День Торта. Редакция сайта города Волгограда «City134.ru» рассказывает своим читателям о самых-самых мировых кулинарных рекордах.

«Самый большой торт в мире»

И так, звание «Самый большой торт в мире» пока носит работа поваров Англии. Со своим гигантским блюдом они попали в книгу рекордов Гиннесса.

Сейчас в Милане работает выставка «ЭКСПО 2015» под девизом «Накормить планету. Энергия для жизни». Известно, что итальянские повара решили побить рекорд англичан и приготовить торт больше 120 квадратных метров.

«Самый дорогой торт в мире»

Английский шеф-пловар Мэттью Даунс испек за 20 минут «Самый дорогой в мире торт». Его стоимость составляет $1337. Творение Мэттью — блинный торт с начинкой из лобстера, икры белуги, трюфелей, шотландских мидий, лангустинов, политый изысканным голландским соусом из шампанского «Dom Perignon Rose».


«Самый большой торт в России»

Кулинарное творение «Самый большой торт в России» принадлежит волгоградским соседям — астраханцам. На 452-летие города в 2010 году они приготовили торт-гигант, который весил восемь тонн, длина — более 247 метров. На его изготовление было потрачено две тысячи бисквитных коржей, 400 кг сгущенки, столько же повидла, 20 кг шоколада и 250 литров сливок. На торте была изображена река Волга и ее прибрежные города.


«Самый высокий торт в мире»

Торт в высоту десять метров смогли создать индийские пекари из штата Керала. «Самый высокий торт в мире» они приготовили к Новому году. Торт состоял из 33 слоёв и весил 550 кг.


«Самый большой торт-мороженое в мире»

Огромный торт разместили в сквере Yonge and Dundas, расположенном в Канадском городе Торонто. Ингредиенты торта — 9 000 кг мороженого, 91 кг бисквита, 136 кг льда и море шоколадной крошки.

ДеньТорта Волгоградскаяобласть самыйбольшойторт самыйвысокийторт самыйдорогойторт самыйбольшойтортмороженое самыйбольшойтортвРоссии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101