Волгоградцу на Клязьме удалось поговорить с Путиным

Александр Столяров является участником Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», где представляет свой IT-проект.

Во Владимирской области собрались шесть тысяч молодых ученых, преподавателей и аспирантов. Из Волгограда продемонстрировать свои идеи поехала делегация из 15 человек.

«Все люди разные, активные и креативно проявляют себя в IТ сфере. Я приехал сюда с проектом MedApp. К сожалению, всю команду привезти не удалось. Наш проект создан для построения эффективной удаленной связи между пациентом и доктором. Ведь многие пациенты, в особенности с хроническими заболеваниями, нуждаются в дистанционном лечении у доктора, за которым закреплены. Со стороны пациентов проект представляет собой мобильное приложение, в котором пациент будет отправлять свои данные состояния доктору, получать рекомендации, переписываться с доктором, не забывать принимать лекарства напоминанием. Доктор же через веб-панель сможет следить за состоянием своих пациентов, выписывать лекарства и назначать приёмы. Разработка началась по инициативе представителей нашего кардиологического центра в марте этого года», - поделился с корреспондентом сайта города Волгограда «City134.ru» Александр Столяров.

Поговорить с молодыми учеными приезжал и президент РФ Владимир Путин. «Я слушал его с особым интересом, ведь он отвечал на насущные вопросы простых IT представителей. Удалось и мне задать вопрос по поводу принятия закона о персональных данных и планировании его отсрочки или смягчении. Я был удовлетворен, особенно обещанием, что он рассмотрит этот вопрос с правительством», - добавил разработчик.

Волгоградцу на Клязьме удалось поговорить с Путиным (фото) - фото 1Волгоградцу на Клязьме удалось поговорить с Путиным (фото) - фото 1qFW-JRXHFlc

Волгоградцы территориясмыслов Владимирскаяобласть ВладимирПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101