В Волгограде появился «Парк героев-летчиков»

На том месте, где сейчас разбит парк, ранее располагалось летное поле аэродрома Сталинградского летного училища имени Краснознаменного Пролетариата.

На вчерашнем заседании депутаты Волгоградской городской Думы приняли решение увековечить память героев-летчиков. В их честь был назван парк, который расположен на Бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе Волгограда, его площадь составляет 48611 квадратных метров. На том месте, где сейчас разбит парк, ранее располагалось летное поле аэродрома Сталинградского летного училища имени Краснознаменного Пролетариата, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. В 1954 году в городке, построенном для Сталинградского авиационного училища летчиков, была размещена центральная база Качинского военного авиационного училища летчиков.

В настоящее время работы по благоустройству парка выполняются сотрудниками МБУ «Волгоградзеленхоз». В дальнейшем эти обязательства примет на себя МБУ ЖКХ Дзержинского района.

Волгоград паркгерям-летчикам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101