В Волгоград из Самары по Волге прибыл «Союз морских пехотинцев»

Вчера вечером воспитанники военно-патриотического клуба «Союз морских пехотинцев» на парусных и гребных судах добрались по воде из Самарской области в Волгоградскую.

Не смотря на неблагоприятные прогонозы синоптиков участники сплава решили продолжить путь.

«Они были предупреждены об опасности. Со всеми была проведена разъяснительная беседа, в которой рассказали о возникших неблагоприятных погодных условиях на акваториях региона и, как следствие, существующей вероятности возникновения чрезвычайной ситуации. Но, не смотря на все предупреждения, руководство клуба решило продолжить сплав по реке.», - заявили в ГУ МЧС России по волгоградской области.

Передвижение группы детей и их сопровождающих из Сургута находится на контроле Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Принимаются все меры по предотвращению возможных происшествий на воде.

Напомним, 25 июня 32 воспитанника военно-патриотического клуба «Союз морских пехотинцев» из города Сургута в возрасте от 6 до 18 лет отправились в опасное путешествие по реке Волге из Самары в Волгоград. Они передвигались на шести гребных двухвесельных лодках «Ял», двух парусных лодках «Кадет», пяти парусных лодках «Оптимист», катере «Тритон-540» и гидроцикле «БиРП».

4 июля на реке Волга недалеко от села Алексеевка Хвалынского района в Саратовской области путешественники попали в шторм из-за сильного ветра. В результате повреждение получили две парусные лодки. Из них одна перевернулась, а у второй была повреждена мачта. Пострадавшие были спасены. Двое подростков были эвакуированы вертолётом в детскую областную больницу города Саратова. 

CgC1wDksi7-800x600hX98Ldsulg-800x600I0ZbhXwKYt-800x600JHcBwh5oqX-800x600QdCY7LbEGA-big-350

Волгоград Самара Сургут сплавпоВолге дети Союзморскихпехотинцев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101