В Волгограде на Мамаевом кургане будет организована новая схема движения транспорта

Это позволит оптимизировать дорожную ситуацию и сократить число пробок в городе, которых особенно много сейчас, в период активного ремонта дорог.

Городские дорожники приступают к работам по организации движения транспорта по 2-й Продольной магистрали в районе Мамаева кургана в соответствии с новой схемой. Это позволит оптимизировать дорожную ситуацию и сократить число пробок в городе, которых особенно много сейчас, в период активного ремонта дорог, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии.

Проблема заторов на данном участке магистрали назрела давно, отмечают в администрации Волгограда. А сейчас, когда по всему городу идут активные дорожные работы, движение здесь периодически просто останавливается.
В связи с этим принято решение перераспределить транспортные потоки и пустить движение у Мамаева кургана вкруговую по улицам Землячки, Рокоссовского, Покрышкина.
В ближайшие недели здесь планируется установить дорожные знаки, нанести разметку, выполнить ряд технических мероприятий, частично обновить дорожное покрытие. Работы выполняет МУП «Северное». Планируется, что новая схема начнет действовать 25 июля.



Волгоград изменениедвижениятранспортанаМамаевомкургане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101