Форекс — это именно то место, где люди или зарабатывают миллионные суммы, или теряют огромные капиталы. Здесь можно наилучшим образом проверить себя и свои возможности. Бывает так, что умный новичок умудряется получить около тысячи американских долларов за пару часов, а опытный трейдер не в состоянии заработать и сотни за несколько дней. В чём же причина?

Всё дело в подходе. Профессионал просто пытается существенно увеличить собственный доход за счёт валютного рынка, а новоиспечённый игрок приравнивает процесс торговли к азартной игре. Однако, получив кучу денег один-единственный раз, человек вновь и вновь ввязывается в сомнительные сделки, сливая в итоге абсолютно весь депозит.

Основные факторы, приводящие к потерям

Самыми распространёнными ошибками трейдера являются следующие вещи:

1) излишний азарт;
2) попытки перекрыть убытки как можно быстрее;
3) несерьёзное отношение;
4) желание мгновенно разбогатеть.

Последствия подобного поведения могут быть шокирующими. Люди просто уже не могут остановиться, сливая депозиты раз за разом, и как следствие, залезая в огромнейшие долги и кредиты.

Что делать?

Существует несколько дельных советов, помогающих трейдерам достичь успехов без существенных денежных потерь. Так, к примеру, необходимо чётко понимать свою цель и уверенно к ней стремится. Лучше всего ставить перед собой реальные краткосрочные задачи. Трейдинг по своей природе не настолько сложен, как кажется на первый взгляд. Трудные здесь только две его составляющие: эмоциональная и психологическая. Стоит слегка упростить свой подход к торговле, используя вначале какую-нибудь лёгкую стратегию.

Следует попрактиковаться с демо-счётом, по крайней мере, три месяца, чтобы набраться опыта и понять основные принципы вышеупомянутого рынка. Желание сразу же начинать игру с реальными средствами — ошибочно, оно, скорее всего, приведёт к большим потерям. После неудачной сделки, когда человек подавлен, необходимо взять небольшую паузу. Подобный подход не только позволит привести мысли в порядок, но и восстановит мотивацию. Хорошему трейдеру следует концентрировать свое внимание не на количестве операций, а на их качественности, ведь неплохой доход вполне реально получать и с одной либо двух сделок в месяц.

Форекс — это довольно-таки серьёзная работа (verumfx.com/ru/the-forex-market-what-is-it), она требует от каждого человека не только свободного времени, но и применения его умственных способностей в полной мере.