В Волгограде состоится парад детских колясок и семейных костюмов

Уже в это воскресенье, 12 июля, на верхней террасе Центральной набережной пройдет 11-й Фестиваль «День влюбленных по-русски» в честь российских влюбленных святых муромских чудотворцев Петра и Февронии.

Старт фестивалю будет дан ровно в 18:00. В это время начнется Парад детских колясок и Парад семейных костюмов, после которых будут чествовать творческие многодетные семьи. В этом году, как в предыдущие, будущие мамы продемонстрируют  красоту «интересного положения» в дефиле боди-арта «Разноцветное чудо».

Как сообщила организатор фестиваля Светлана Селезнёва, гостей праздника ждет также прекрасная концертная программа от лучших творческих коллективов Волгограда.

Для детей в этот день будет организовано множество развлечений: это и ростовые куклы, и веселые конкурсы, и большой твистер, и рыбалка с веселым медведем. Юных волгоградцев также ждет большой «Город мастеров» от педагогов ДЮЦ Волгограда, популярный мастер-класс по моделированию из шаров, аквагрим и плетение косичек.

Православный центр «Лествица» организует фотосессию в рамочке-арке из воздушных шаров и лент, съемку видеоролика о многодетных семьях, интерактивную костюмированную игру «Летняя сказка» и конкурсы для детей, а также творческие семейные мастер-классы в техниках айрис фолдинг (объемная аппликация), декупаж по дереву и бисероплетение.

А также конкурсы, фотозоны для съемок, фотобудка, сюрпризы и многое другое. Волгоградцам также будет предложено поучаствовать в конкурсе на самое массовое и самое семейное селфи.

Уже традиционно на фестивале будет вручена медаль за любовь и верность, в этом году ее получит семья Медведевых.

В 20.00 начнется молодежная развлекательная программа, которую завершит световое шоу.

Напомним, сайт города Волгограда «City134.ru» выступает на празднике «День влюбленных по-русски» официальным информационным партнером.

деньвлюбленныхпорусски Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101