Волгоградские наркополицейские задержали нарко-курьеров

В результате работы оперативников более 30 тысяч разовых наркодоз не дошли до потребителей.

24-летний житель Ворошиловского района Волгограда и 22-летняя гражданка Украина задержаны по подозрению в распространению наркотиков. Оба занимались сбытом наркотиков бесконтактным способом через тайники-закладки мелким оптом и в розницу в Волгограде. Молодые люди не знали друг друга, но объединяло их одно – были завербованы на такую «работу» заочно, через Интернет. По оперативной информации, молодые люди являлись курьерами одного и того же нелегального интернет-магазина по продаже олей, спайсов и курительных смесей.

Молодого человека сотрудники наркоконтроля задержали в Дзержинском районе Волгограда, после того, как он успел сделать несколько закладок. При личном досмотре в карманах брюк, а также в его сумке было изъято 26 свертков с синтетическим наркотиком. По месту жительства наркополицейские обнаружили еще один сверток с наркотическим средством. Общий вес изъятой «синтетики» составил более 130 граммов, что составляет свыше 13 тысяч разовых наркодоз.

Задержанная девушка - студентка одного из ВУЗов города. В Волгоград приехала получать образование. И скорее всего, решила немного подзаработать, хоть и незаконным способом. Ее задержали в Кировском районе города непосредственно во время очередных закладок. При личном досмотре в сумке задержанной наркополицейские обнаружили 25 свертков из фольги с синтетическими наркотиками, при осмотре комнаты в Дзержинском районе, где она проживала, оперативники обнаружили пластиковую бутылку с 30 свертками синтетической отравы. Всего у задержанной было изъято около 170 граммов синтетического наркотика, что составляет свыше 17 тысяч разовых доз.

В настоящий момент в отношении задержанных возбуждены уголовные дело по статье УК РФ «покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере, в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

Сегодня сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области проводится дальнейшая целенаправленная работа по пресечению поставок наркотиков, а также принимаются меры по блокировке Интернет-ресурсов, принимающих заказы на доставку наркотических средств и психоактивных веществ на территорию региона.

Волгоград наркодиллеры синтетическиенаркотики 30тысячнаркодоз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101