Волгоградцы отмечают всемирный день поцелуя!

6 июля — официальный день для поцелуев.

Родиной всемирного дня поцелуев считается Великобритания. Именно на берегах туманного Альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви. В конце ХХ века, из-за любви к поцелуям, праздник был утвержден Организацией Объединенных Наций и получил статус международного.

Ученый Георгес Кусурос недавно изобрел устройство, которое позволяет передавать по телефону поцелуи. Оно оснащено пухлыми губами и кнопками с цифрами, чтобы можно было позвонить своему любимому человеку и поцеловать его.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», филематологи (ученые по поцелуям) утверждают, что за одну минуту поцелуя можно потерять 26 калорий, а также взрослые люди целуются не более 4,5 секунд в среднем. Кстати, при поцелуе и стрельбе из пистолета в организме вырабатываются одни и те же гормоны.

Целоваться любят все! Например, канадские дикобразы целуют друг друга в губы. А эскимосы, полинезийцы и малайзийцы вместо поцелуев трутся носами.

Не забывайте, что во время страстного поцелуя люди обмениваются между собой примерно 5 миллионами бактерий.

Целуйте больше своих детей, так как учеными доказано: чем больше целовать ребенка, тем умнее он будет. 

всемирныйденьпоцелуя Волгоград целуйтесвоихдетей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101