Волжан будут судить за подпольное производство бытовой химии

Восемь человек обвиняются в незаконном использовании товарного знака.

В суд города Волжского направлено уголовное дело в отношении восьми местных жителей по ст. ч. 3 ст. 180 УК РФ («незаконное использование товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, совершенное организованной группой»). В ходе расследования уголовного дела, объем которого составил 21 том, было проведено 15 фоноскопических и технико-криминалистических экспертиз, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД Россиии по Волгоградской области.

Напомним, в июне 2013 года в ходе проведения спецоперации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками ГУЭБ и ПК МВД России, при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа ОМОН и СОБР «Вектор» были задержаны члены организованной преступной группы. Как установили полицейские, на территории промышленного предприятия в Волжском восемь человек организовали масштабное производство бытовой химии и средств гигиены под марками крупнейших мультинациональных и отечественных компаний.

Технологический процесс производства велся с грубейшими нарушениями. Компоненты для производства смешивались в обычных ваннах с использованием строительных бетономешалок; мерными средствами были обычные жестяные ведра. Полиграфическая продукция – наклейки и этикетки – обвиняемые заказывали в различных типографиях.Впоследствии произведенный контрафакт реализовывался через сетевые магазины как на территории Волгоградской области, так и других регионов страны.

Полицейскими было проведено более сорока обысков по местам производства и местам жительства задержанных. В результате из незаконного оборота изъято около 30 тысяч единиц средств для мытья посуды и стиральных порошков, полиграфическая продукция, химические компоненты, около 600 единиц тары и упаковки. Ущерб правообладателям составил 1 млн 450 тысяч рублей.

Следователями ГУ МВД России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, совершенное организованной группой. В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Волжский волгоградскаяобласть подпольныйцехбытовойхими
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101