В Волгоградской области ожидается шквалистый ветер и град

В ночь с 29 на 30 июня в Волгоградской области ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра 23-28м/с, в отдельных районах ливни, возможен град.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области со ссылкой на Волгоградский ЦГМС. Также региональное управление МЧС напоминает о правилах поведения во время грозы, зная которые можно спасти жизнь себе и другим.

Избегайте открытой местности. Гроза обычно бьёт в самую высокую точку на своём пути. Одинокий человек в поле – это и есть та самая высокая точка. Ещё страшнее оказаться в грозу на одиноком холме! Если Вы по какой-то причине остались в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову.

Избегайте воды. Вода – отличный проводник тока. Удар молнии распространяется вокруг водоёма в радиусе 100 метров. Нередко она бьёт в берега. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. Необходимо подальше отойти от берега.

Старайтесь найти укрытие. Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазин, подъезд или, на крайний случай, переждите грозу под навесом у стен зданий.

Если вы находитесь в автомобиле закройте окна, и стихия до вас не доберётся.

Не паркуйте автомобили под деревьями.

Не выходите на улицу без особой необходимости. Помните, что предупредить несчастный случай всегда легче, чем исправить. Будьте осторожны и цените своё здоровье!

Телефон единой службы спасения – 101!

Волгоград Волгоградскаяобласть погода шквалистыйветер град
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101