Этот вопрос задают себе все будущие родители, которые стоят перед выбором типа ультразвукового исследования во время беременности. Ниже мы представим краткое сравнение УЗИ 2D, 3D и 4D.

Черно-белые контуры

Начнем с общих особенностей, объединяющих все виды УЗИ на сайте http://www.chmed.ru/catalog/product/logiq-7. Каждый из выше перечисленных типов или размеров УЗИ позволяет оценку  развития плода и состояния беременности, оценку срока беременности и ожидаемого срока родов,  диагностику многих врожденных дефектов и генетических заболеваний. Различия  заметны невооруженным глазом – во время каждого УЗИ на картинке. На стационарном мониторе  мы наблюдаем картинку „плоскую“, двухмерную, довольно схематическую, которую легко сформулировать акушеру-гинекологу выполняющему исследование, но родителям, как правило, она мало что говорит... Только черно-белые контуры плода и органы ребенка...

УЗИ  трехмерное, красочное, точное, четкое и так реалистично...

Изображение, получаемое на мониторе современной камеры 3D УЗИ, гораздо более высокого качества – трехмерное, красочное, точное, четкое и настолько реалистичное, что видно на нем даже выражение лица ребенка, подробнее на сайте http://www.chmed.ru/catalog/product/logiq-c5! Конечно, благодаря такому высокому качеству изображения, диагноз гораздо более точный, чем во время традиционного УЗИ. Даже самый лучший гинеколог выбирал бы технологию 3D – несмотря на то, что он в состоянии очень хорошо интерпретировать УЗИ 2D. Самое большое преимущество – по крайней мере, для родителей, стоящих перед выбором между УЗИ 2D и 3D или 4D (которое отличается от 3D, что включает в себя элемент движения в режиме реального времени) – это возможность увидеть собственными глазами своего ребенка еще до его рождения.

Конечно, основная причина популярности УЗИ 3D/4D, это достаточно широкие диагностические возможности, которые позволяют будущим мамам увидеть собственными глазами еще не родившегося ребенка на очень четком, трехмерном изображении, увидеть можно даже выражение лица плода.

На интернет-форумах на сайте http://www.chmed.ru/catalog/product/logiq-e, предназначенных для беременных женщин, одним из наиболее часто возникающих вопросов, является 3D УЗИ. Будущие мамы обмениваются впечатлениями от исследования и мнениями об  этой технологии, а также часто спрашивают о лучших врачах в районе и цены на 3D УЗИ в столице  и других городах.

Подавляющее большинство отзывов о трехмерном УЗИ, наиболее положительные. Будущие мамы обычно под большим впечатлением от четкого изображения, что достигается в результате этого исследования, порадовать себя маленькими ручками, ножками своих детей.