Куда пойти в День молодежи?

Сайт города Волгограда «City134.ru» информирует о главных мероприятиях на 28 июня.

С 10:00 в парковой зоне Верхней террасы Центральной набережной начнется фестиваль уличной культуры «В движении», который продлится до 17:00. Своё мастерство зрителям покажут представители экстремальных видов спорта: скейтеры, роллеры, брейкеры, паркурщики. Там же, в левой части аллеи парка, с 11:00 до 14:00 пройдет открытый турнир по шахматам «Шахматный бульвар».

В 11:00 на Верхней террасе набережной состоится праздник для молодых семей «Танцевальная феерия» с выступлениями творческих коллективов. Для юных интеллектуалов в это же время здесь будет организован Кубок Дня молодежи по игре «Что? Где? Когда?».

В 14:00 на Верхней террасе стартует молодежный фестиваль «Город молодых», в программе которого - работа множества интерактивных площадок, выступления творческих коллективов, проведение конкурсов среди зрителей.

В 16:00 начнется торжественное награждение победителей конкурса эссе «30 слов о том, как быть Человеком», Работы будут оценены профессиональным жюри, куда войдут известные представители СМИ, общественные и культурные деятели Волгограда. Произведения, занявшие первые три места, будут опубликованы в журнале «Быть человеком». 

В 16:30 здесь начнется «Уличная школа танцев», в ее рамках все молодые волгоградцы могут пройти танцевальные мастер-классы от лучших танцевальных студий Волгограда.

С 16:30 до 18:00 на Аллее Героев пройдет городская акция «Яркий проспект». Зрителей ожидают работа интерактивных площадок, парад ростовых кукол и фигур из воздушных шаров и т.д.

На Нижней террасе набережной с 13:00 до 21:00 будет проходить «Фестиваль красок» - музыкальное мероприятие с участием популярных молодежных исполнителей. С 20-30 до 22-00 на открытой сцене состоится праздничный концерт с участием популярного молодежного исполнителя T-killah.

В период проведения Дня молодежи в Центральном районе будет прекращено движение транспортных средств с 20:00 27 июня до 24:00 28 июня.

Ограничение затронет следующие улицы: Набережная им. 62-й Армии в границах улиц 7-й Гвардейской и им. Степана Разина, Краснознаменская в границах улицы Советской и набережной, Комсомольская на отрезке от улицы Советской до набережной, а также улица им. Чуйкова на участке от улицы Краснознаменской до улицы Соколова.

Объезд транспортных средств будет осуществляться по проспекту им. В.И. Ленина, по улицам Краснознаменской, Советской, Порт-Саида, 7-й Гвардейской.

Волгоград Деньмолодежи 28июня планмероприятий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101