Волгоградский суд обязал УК отремонтировать балконы многоквартирных жилых домов

В многоквартирных домах на улицах Загорская, Ополченская, Дзержинского балконы находятся в аварийном состоянии и представляют опасность для жизни и здоровья граждан.

Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда по обращениям граждан была проведена проверка соблюдения правил содержания жилых домов. Во время проверки было установлено, что балконы ряда домов по улицам Загорская, Ополченская, Дзержинского находятся в аварийном состоянии и представляют опасность для жизни и здоровья граждан. В суд направлено 18 исковых заявлений об обязании управляющих компаний «Новострой», «УК ТЗР», ТСЖ «Содружество», а также ряда других, произвести ремонт балконных плит. Тракторозаводским судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по инициативе прокуратуры организации, допустившие нарушения, а также их руководители, привлечены к административной ответственности. На юридических лиц наложен штраф в размере 42 тысячи рублей, на должностных лиц – 4 тысячи рублей.

Волгоград аварийныебалконы прокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101