Андрей Бочаров и руководители силовых структур приняли участие в совещании при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов провел совещание в режиме видеоконференции. Главными вопросами стали повышение эффективности взаимодействия региональных и федеральных органов власти, а также реализация стратегии противодействия экстремизму .

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров доложил Владимиру Устинову о проводимой работе по профилактике религиозного экстремизма и межнациональной нетерпимости. В своем докладе глава региона отразил ход работы по реализации стратегии противодействия экстремизму, а также дополнительные меры по обеспечению безопасности в регионе. Особое внимание Андрей Бочаров обратил на конструктивное и согласованное взаимодействие органов власти с всеми правоохранительными органами, федеральными структурами, предстателями основных религиозных конфессий и общественностью.

По итогам заседания временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор юстиции Виталий Шевченко отметил, региональному ГУ МВД в рамках обеспечения безопасности поставлены конкретные задачи, сроки их выполнения четко обозначены.

«Все силы и средства для реализации поставленных задач у нас имеются», - подчеркнул Виталий Шевченко.

Временно исполняющий обязанности начальника УФМС России по Волгоградской области Алексей Шемонаев рассказал об открытии центра временного содержания иностранцев, нарушивших миграционное законодательство – центр будет сдан в Дзержинском районе Волгограда осенью.

«Учреждение поможет органам внутренних дел региона повысить контроль над миграционной обстановкой», - добавил Алексей Шемонаев.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», в рамках работы по повышению уровня безопасности сотрудниками МВД и МЧС по региону под руководством начальника Управления ФСБ России по Волгоградской области генерал-лейтенанта Анатолия Гулевского были проведены антитеррористические учения на объекте водного транспорта. Бойцы спецподразделений ФСБ и МВД продемонстрировали комплекс специальных оперативно-боевых войсковых мероприятий с применением техники, вооружения и спецсредств по обезвреживанию преступников. Все участники учений проявили высокий профессионализм и боевую выучку при решении поставленных задач.

Волгоград губернаторАндрейБочаров ВладимирУстинов силовыеструктуры видеоконференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101