В Светлоярском районе подросток заминировал школу

Таким образом шестиклассник решил пошутить над сотрудниками школы.

Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Светлоярскому району обратилась директор школы, расположенной в селе Большие Чапурники. Женщина сообщила о том, что на электронный адрес образовательного учреждения пришло сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании учебного заведения. К счастью детей в школе не было. На место ЧП незамедлительно прибыли специалисты-взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа отдела полиции, а также кинологи со служено-розыскными собаками. В помещение и на территории школы взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по «горячим следам» сотрудники полиции установили и задержали сообщившего о заведомо ложном акте терроризма. Им оказался учащийся этой же школы. Шестиклассник пояснил полицейским, что просто решил таким образом пошутить.

Родители подростка привлечены к административной ответственности. С юным нарушителем проведена беседа инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Светлоярскому району.

Волгоградскаяобласть Светлоярскийрайон ложнозаминировалшколу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101