Волгоградцы отметят Всероссийский Олимпийский день

27 июня в ЦПКиО пройдет масштабный праздник, участником которого может стать любой желающий.

В 2015 году Всероссийский олимпийский день посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения в Москве XXII Олимпиады, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной адинистрации.

В этот день в ЦПКиО пройдет многочасовой праздник с обширной программой.

В 11:00 на центральной аллее зарядку проведет серебряный призер лондонских Олимпийских Игр-2012 Антонина Кривошапка, которая после даст старт легкоатлетическому забегу «Олимпийская миля».

Далее гостям праздника будет предложено переместиться на тематические площадки «Футбол», «Стритбол» и «Пляжный гандбол». Работать они будут по уникальному принципу: в одной команде со спортивной звездой сможет сыграть любой желающий.

В течение дня футболисты Александр Зернов и Андрей Федоровский будут проводить мастер-классы и играть в одной команде с юными футболистами.

На площадке «Стритбол» секреты баскетбольного мастерства раскроют игрок «Красного Октября» Валерий Маган и главный тренер молодежной команды волгоградского клуба Роман Садыков.

На площадке «Пляжный гандбол» элементы этого вида спорта покажут чемпионки России – воспитанницы регионального Центра спортивной подготовки по гандболу. У гостей праздника есть шанс поиграть на песке и познакомиться с игроками клубов «Динамо» и «Каустик». Также в программе праздника – ярмарка, фотовыставка и работа детских аниматоров.

Торжественное закрытие мероприятия состоится в 16:00. Перед зрителями выступят спортивные акробаты, представители различных единоборств. Планируется, что участие в празднике примут олимпийские чемпионы Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Евгений Садовый, Алексей Петров, Сергей Погорелов, Олег Гребнев, Игорь Васильев. В завершение дня состоится награждение победителей и призеров турнира, а также автограф-сессия спортивных звезд.

олимпийскийдень спорт Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101