Волгоградцев наградили за задержание грабителя

Виктор Козаков и Игорь Мещеряков задержали преступника, который в подъезде одного из многоквартирных домов напал на почтальона и отобрал у нее сумку с деньгами. 

Главный волгоградский полицейский Андрей Михайлович Сицский вручил двум молодым людям, Виктору Козакову и Игорю Мещерякову, благодарственные письма и ценные подарки за оказанное содействие в задержании преступника, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По словам ребят, помочь человеку, который стал жертвой преступления, обязанность каждого гражданина.
Напомним, что днем 16 июня в одном из подъездов многоквартирного дома по улице Островского Красноармейского района Волгограда на 62-летнюю женщину-почтальона напал грабитель. Он ударил женщину по лицу и распылил ей в лицо слезоточивый газ из баллончика. Пока женщина пыталась прийти в себя, преступник схватил ее сумку и убежал. В сумке почтальона находились деньги, предназначенные для выплаты пенсий гражданам, и почтовая корреспонденция. 

Потерпевшая стала звать на помощь. Ее услышали Виктор и Игорь, которые проходили мимо. Ребята догнали и удерживали до приезда полиции злоумышленника.

Им оказался 37-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель Красноармейского района. Он сознался в содеянном и вернул похищенную сумку с письмами и пенсией.

Похожие новости: 

Волгоградцы помогли задержать грабителя-рецидивиста

Волгоградцев наградили за задержание грабителя, фото-1
Волгоградцы грабителязадержалимолодыеребятаВикторКозаковиИгорьМещеряков получилиблагодарность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101