«Золото» и «серебро» в руках волгоградских дзюдоистов

Николай Закопырин и Виктор Никитин показали лучшие результаты в своем весе на девятом Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов.

Девятый Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов завершился в Курске. На татами спортивно-концертного комплекса вышли около двухсот дзюдоистов в возрасте от 30 до 64 лет. В течение двух дней соревнования проводились среди мужчин в семи возрастных группах. В числе участников Чемпионата - титулованные дзюдоисты, победители и призеры чемпионатов разных лет, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта.

Как сообщили сайту города Волгограда «Сity134.ru» в пресс-службе мэрии, представители волгоградской сборной показали лучшие результаты в двух весовых категориях - в супертяжелом весе «золотым» призером стал Николай Закопырин, а в весе до 90 кг «серебро» досталось Виктору Никитину. Оба волгоградских спортсмена представляют спортивный клуб «Динамо».

«Я много лет подряд принимаю участие в ветеранских соревнованиях. В моем весе всегда достойные соперники, поэтому борьба непростая. В этот раз самой сложной была встреча на татами с многократным чемпионом мира и Европы по дзюдо Игорем Чичкановым», - поделился впечатлениями «серебряный» призер Чемпионата России, титулованный чемпион Москвы-2015 Виктор Никитин.
Золотую медаль Чемпионата России по дзюдо в супертяжелом весе завоевал также волгоградец, мастер спорта, чемпион СССР и победитель международных соревнований Николай Закопырин.
Сразу после победного возвращения из Курска волгоградские дзюдоисты начали подготовку к Чемпионату мира, который пройдет через три месяца в Амстердаме.