Сломанный вандалами новый фонтан на Спартановке заработает в ближайшее время

«Сухой» фонтан, открытый в минувшем мае на площади Аттракционов в Тракторозаводском районе, перестал работать из-за повреждения края решетки слива в основании сооружения, а также форсунки, из которых била вода.

Это уже не первый случай вандализма по отношению к новому фонтану на Спартановке. Еще в мае и начале июня были зафиксированы ситуации, когда вандалами откручивались винты, которыми закреплены решетки, граждане прыгали на решетках, пытались разбить фонари. Обслуживающая организация – МБУ «Зеленхоз» - совместно с подрядчиком каждый раз ликвидировала последствия этих действий.
Как заявили сайту города Волгограда «Сity134.ru» в пресс-службе мэрии, на этот раз повреждения оказались серьезнее: – фонтан пришлось не только отключить, но и обнести специальным предупредительным ограждением по периметру. Несмотря на то, что причиненный действиями вандалов урон не подпадает под гарантийные обязательства, компания-подрядчик, сегодня безвозмездно ведет работы по ремонту объекта. В ближайшее время фонтан будет запущен вновь.
«Мы надеемся, что уже сегодня вечером фонтан продолжит радовать горожан и гостей города», - сказала директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Ольга Лемякина.
Напомним, «сухой» фонтан на площади Аттракционов площадью 7х7 метров является светодинамическим.

Похожие новости: 

10 интересностей о волгоградских фонтанах

Волгоградцам представили обновленную площадь Советскую    

В Волгограде открыли фонтан, не работавший несколько десятков лет

Волгоград сухойфонтантанпаркаттрационов вандализм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101