В Волгограде обрушилась стена общежития

ЧП случилось в общежитии по ул. Жолудева, 14 в Тракторозаводском районе Волгограда.

В доме произошло частичное разрушение торцевой стены в помещении одной из душевых комнат между этажами. Трем пострадавшим семьям предложены варианты переселения в жилые помещения муниципального маневренного фонда. Комиссия в составе представителей отраслевых и территориальных структур городской власти прорабатывает дальнейший план действий в отношении пострадавшего здания.

Как пояснили сайту города Волгограда «City134.ru» в мэрии, здание еще довоенной постройки было восстановлено во второй половине 40-х годов прошлого века, а в январе текущего года признано аварийным –соответствующее заключение подписано межведомственной комиссией.

Администрацией Тракторозаводского района в срочном порядке были предприняты меры по обеспечению безопасности проживающих: ограничен доступ в ту часть дома, где произошло разрушение, проведены необходимые переключения электроэнергии и водоснабжения, установлены дополнительные биотуалеты.

Дальнейший план действий в отношении пострадавшего дома в настоящее время прорабатывается комиссией в составе представителей отраслевых и территориальных структур городской власти. Жильцам дома, чьи комнаты вплотную прилегают к месту обрушения стены, предложены варианты переселения в жилые помещения муниципального маневренного фонда.

Волгоград обрушилосьзданиеобщежитие Тракторозаводскойрайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101