Волгоградец распылил газовый баллончик в лицо таксисту и скрылся с его деньгами

Как оказалось, преступник был ранее судим за совершение краж, мошенничества и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили сайту «City134.ru» в пресс-службе УМВД России по Волгограду, пассажир одного из такси решил не платить за свой проезд и применить насильственные действия в отношение водителя. После того, как потерпевший подвез своего клиента на ул. Тираспольскую, выходя из авто, подозреваемый прыснул газовым баллончиком в водителя и отобрал у него 4,5 тысячи рублей. После нападения злоумышленник скрылся.

60-летний водитель такси сразу же обратился в полицию. Это помогло сотрудникам отдела уголовного розыска по «горячим следам» установили личность и местонахождение преступника. Им оказался 20-летний житель Тракторозаводского района, который 9 дней назад освободился из мест лишения свободы за подобные преступления.

Свою вину подозреваемый отрицал, но таксист узнал в нем нападавшего. Похищенные деньги были изъяты. В отношении 20-летнего волгоградца возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

нападениенатаксиста криминал кража Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101