Куда отправиться отдыхать из Волгограда?

Редакция сайта города Волгограда «City134.ru» представляет обзор наиболее популярных туристических направлений. В этом году лидируют Турция, Египет и Греция. Однако скачки евро и доллара оказывают существенное влияние на выбор турнаправления.

По данным туристического метапоиска momondo, анализировавшего миллионы поисковых запросов россиян, в 2013 году Россия занимала лишь седьмую строчку в списке популярных туристических стран. С прошлого года произошел резкий разворот в сторону российской курортной индустрии.  

«Волгоградцы всё больше выбирают отечественные курорты. Это связано с курсом валюты, нахлынувшими патриотическими чувствами и открытыми прямыми вылетами «Волгоград-Сочи»», - комментирует представитель волгоградского туристического Сергей Коровин.

Билет на самолет начинается от 4,5 тысяч рублей. Проживание от 1,5 тысячи рублей в сутки. 

Важнейший туристический центр в этом году для россиян - Крым. Туда можно добраться:

  • на самолете рейсом «Волгоград – Симферополь» (7, 5 тысяч рублей туда и обратно);
  • на поезде или автобусе до Анапы, затем автобусом до паромной переправы. Полчаса на пароме и перед туристами открывается возможность выбрать любое из пяти направлений Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория;
  • поезде или автобусе до Краснодара, далее автобусом – паромом – автобусом в Керчь и обратно;
  • поезде или автобусе до Анапы, далее катамараном до Ялты и обратно;
  • на личном автомобиле до перехватывающей парковки в поселке Ильич Темрюкского района Краснодарского края, затем автобусом-паромом-автобусом до Керчи, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории или Судака;
  • на личном автомобиле до перехватывающей парковки в порту «Керчь», далее автобусом-паромом-автобусом до Анапы.

Стоимость «единого билета» в Крым:

автобусом из Анапы в Симферополь - 590 рублей, в Севастополь - 690, в Евпаторию - 690, в Феодосию - 460, в Судак - 540. автобусом из Краснодара в Керчь – 560 рублей; катамараном из Анапы в Ялту – 700 рублей; автобусом из поселка Ильич Темрюкского района Краснодарского края (в районе порта Кавказ) в Симферополь - 350 рублей, в Севастополь - 400, в Евпаторию - 400, в Феодосию - 280, в Судак – 320, в Керчь – 230; автобусом с терминала Крым в порту «Керчь» в Анапу – 270 рублей.

Волгоградские туристы стали чаще ездить в Карелию: добираются до Санкт-Петербурга поездом (плацкарт от 1 811 рублей, купе от 3 935 рублей) или на самолете (от 6 тысяч рублей), а затем поездом до Карелии.  

«Популярность внутрироссийских направлений у волгоградцев растет, но не большими темпами. Сегодня они выбирают Сочи, Лазаревское, Анапа», - поясняет директор по развитию одного из волгоградских туристических агентств Ольга Иощенко. 

Сергей Коровин поделился еще одним наблюдением о туристических предпочтениях волгоградцев. «Они едут туда, где дешевле и интереснее. Думаю, на первом месте этим летом будет Крым, на втором – курорты Краснодарского края, на третьем – все-таки Турция», - продолжает Сергей Коровин.

Как отметила менеджер по продажам турпоездок Наталья Поликарпова, кроме Турции, волгоградцы летят на отдых в Египет, Грецию, Италию и Испанию. 

«В Турции особенно популярно Эгейское побережье с вылетами в Даламан и Анталийский регион Средиземноморского побережья. Собираясь в Египет, волгоградцы выбирают Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Пользуется популярностью Греция, как островная, так и материковая. Это Ираклион и Салоники, Тасос и Халкидики. Испания только из Москвы: Майорка, Тенерифе, Барселона. Италия тоже радует разнообразием туров: начиная от самых экономичных (Римини), заканчивая Лигурийским побережьем» - рассказывает Наталья Поликарпова. 

Волгоград туристическиенапрвления Турция Египет Италия Испания Крым единыйбилет стомость ВолгоградКарелия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101