ФОК-долгостройку в Кировском районе сдадут к концу 2015 года

Региональные власти взяли под контроль строительство крупнейшего спортивного объекта в Волгограде.

Пятилетний долгострой на улице Молодежной в Кировском районе превратится в действующую спортплощадку — такую цель ставят перед собой городские и региональные власти. Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, согласно контракту, заключенному горадминистрацией на сумму около 120 млн. рублей, объект будет сдан в эксплуатацию в конце текущего года.

ФОК начали возводить еще в 2010 году, стоимость проекта, куда были заложены средства из федерального, регионального и городского бюджетов, составила 270 миллионов рублей. Однако из-за недобросовестных подрядчиков, которых сменилось уже несколько, стройка фактически замерла.

Сейчас работы по строительству спортобъекта выполнены на 50%. За 6 месяцев строительной организации необходимо завершить кладку наружных стен, выполнить монтаж металлоконструкций, перекрыть здание кровлей. Затем предстоят отделочные работы и полноценное оснащение комплекса. Открыть новый ФОК планируется к концу декабря 2015 года.

ФОК спортобъект Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101