Необходимость установки фильтров. Результаты от попадания пыли в воздух. Источники появления древесной пыли.

Установка систем фильтрации на предприятиях

На каждом предприятие должны быть установлены специальные фильтры, которые производят очистку воздуха и устраняют попадание твердых частиц в атмосферу. По строению такие системы могут значительно отличаться. Все зависит от их принципов работы. На рынке можно наблюдать большое количество такой продукции, среди которой можно обязательно найти тот вариант, который максимально подойдет пользователю под все его требования. Системы фильтрации, установленные для очистки воздуха в помещении, включают в себя рукава. Они служат для транспортировки твердых частиц. Эти рукава созданы их полиуретана. Такой материал способен выдерживать существенные колебания температуры воздуха, а также стоек к различным повреждениям и химическим воздействиям. Рукава из полиуретана способны прослужить на протяжении многих лет.

Последствия от попадания древесной пыли в воздух

На сегодняшний день существуют требования, согласно которым всех собственников деревообрабатывающих предприятий заставляют устанавливать специальные системы очистки воздуха. Это связано с ограничением выбросов твердых частиц в атмосферу. Установками для очистки воздуха являются аспирационные системы. Главная их задача - максимально произвести очистку воздуха от пыли и других мелких твердых частиц. Древесная пыль может стать причиной выхода из строя дорогостоящего оборудования, а также существенно навредить здоровью рабочим.

Источники возникновения древесной пыли

На всех деревообрабатывающих предприятиях существуют два источника возникновения пыли. К первому относится технологическое оборудование. В процессе его работы пыль и другие частицы образуются в результате механической обработки дерева. К другому источнику относят технологическое оборудование и конвейеры. Здесь измельченные материалы представлены в виде полуфабрикатов, например, производство древесной муки и древесностружечных плит. В обоих случаях аспирация воздуха просто необходима. Если же взять первый источник, то тут можно наблюдать встроенные отсосы, которые устраняют попадание пыли в воздух. Но такие устройства не очень эффективны и некоторые частицы попадают в воздух помещения. Поэтому устанавливают дополнительные системы, способные полностью устранить все частицы.

Рукавные фильтры - kdk-eco.ru