В Волгограде идет строительство нового учебного корпуса детской железной дороги

Новое 4-х этажное здание обеспечит 400 мест для слушателей Приволжской детской железной дороги.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ПривЖД, уже к концу 2015 года будут окончены работы по возведению здания и крыши, в течение 2016 года строители произведут отделочные работы и подключат все необходимые коммуникации. Объект планируют сдать в 2017 году.

По словам начальника Приволжской детской железной дороги Игоря Семененко, проект здания разрабатывался с целью сделать учебный процесс для детей максимально интересным. Так, на первом этаже будет располагаться «зал ожидания», кабинет дежурного по вокзалу, Музей Приволжской детской железной дороги, актовый зал и буфет. На втором и третьем этажах планируется оборудовать учебные классы для юных железнодорожников. На четвертом этаже будут расположены медицинский кабинет и комнаты отдыха.

Запланировано открытие новых учебных классов - «класс по изучению автотормозного оборудования», «класс по изучению безопасности движения» и «класс по изучению железнодорожной автоматики и телемеханики».

детскаяжелезнаядорога ПривЖД Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101