Велосипед «Гелиос» прошел по волгоградской трассе почти 200 километров

Разработчики трехколесного велосипеда на солнечных батарейках испытали свое изобретение в в велопробеге от Камышина до Иловли.

Два дня 25 велосипедистов из Камышина путешествовали по Волгоградской области во главе с трехколесным электровелосипедом «Гелиос», который движется за счет солнечных батареек. Велопробег был посвящен Дню России и испытанию «Гелиоса». Участники велопробега преодолели 190 километров. 

«Поездка выдалась успешной. Не смотря на облачную погоду наш велосипед смог без проблем проехать необходимый километраж. Максимальная скорость, которую нам удалось набрать 35 километров. Мы передвигались в сопровождении двух автомобилей, пассажиры которых в рупор говорили о том, что в данный момент происходит пробная поездка велосипеда на солнечных батарейках», - рассказал корреспонденту руководитель команды разработчиков изобретения Иван Богданов. 

Напомним, что стоимость самой обычной комплектации велосипеда на солнечных батарейках 54 тысяч рублей, а улучшенной - 180 тысяч рублей. Уникальность данного транспорта заключается в том, что ему не требуется подзарядка от сети и управлять таким транспортом может любой человек, возрастом от 10 до 100 лет.

Велосипед «Гелиос» прошел по волгоградской трассе почти 200 километров, фото-1 Велосипед «Гелиос» прошел по волгоградской трассе почти 200 километров (фото) - фото 1 Велосипед «Гелиос» прошел по волгоградской трассе почти 200 километров, фото-3
Волгоградскаяоблсть Камышин гелиос велосипеднасолнечныхбатарейках
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101