Сегодня в Волгограде стартует купальный сезон

Первым отдыхающих волгоградцев примет пляж на Спартановке.

Сегодня на пляже, расположенном на правом берегу Волги напротив жилого дома № 4 по улице Грамши, все готово для пляжного отдыха. Здесь установлены грибки для защиты от солнца, кабинки для переодевания, туалеты, контейнеры для сбора мусора и др. Также спасатели провели всю необходимые обследования дна Волги для безопасности отдыхающих. Пляж начал свою работу 12 июня, он будет функционировать все лето с 09:00 до 21:00.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», подготовительные работы по обустройству пляжей продолжаются в Краснооктябрьском (пляж возле яхт-клуба «Пилигрим»), Советском (набережная Тулака), Кировском (левый берег Волги и остров Сарпинский) и Красноармейском районах (на левом берегу Волги и острове Сарпинском у пристани «Вязовая Грива»).

Напомним, пляж в Центральном районе на ЦПКиО будет закрыт примерно до 2017 года, там ведутся берегоукрепительные работы и подготовка к строительству рокадной дороги.

пляжныйсезон Волга Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101