В больнице Иловлинского района проведут проверку качества медицинской помощи после смерти роженицы

Помимо трагедии, проверку инициируют по причине жалоб жителей района, которые попросту не могут попасть к узкопрофильному врачу. 

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, в связи с большим количеством обращений от жителей области на низкое качество оказания медицинской помощи, в частности - пациенты неделями не могут попасть на прием к узким специалистам, невозможно записаться на прием через интернет, в регистратуре большая очередность и так далее, в областном комитете здравоохранения сформирована специальная комиссия по проверке деятельности районной больницы. Кроме того, в больнице недавно случилась страшная трагедия, в стационарном отделении умерла роженица, ребенок остался жив. 
Напомним, что Иловлинская Центральная районная больница - многопрофильное учреждение здравоохранения Волгоградской области. В его структуру входят терапевтическое, хирургическое, гинекологическое, педиатрическое отделения, реанимация, поликлиника. Медучреждение обслуживает более 30 тысяч человек.

Стоит напомнить, что в марте 2015 года в отношении заместителя главного врача больницы было возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями. Он узнал, что пострадавшему в ДТП еще в 2013 году не была оказана помощь должным образом. С места ДТП он был доставлен в приемный покой больницы и впоследствии скончался. Главврач, желая скрыть этот факт, указал в медицинской документации, что молодой человек скончался во время реанимационных мероприятий.  

Волгоградскаяобласть иловлинскаяЦРБ проверка смертьроженицы уголовноедело неоказаниемедпомщи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101