С 1 июля в Волгоградской области изменятся тарифы на коммунальные услуги

Система ЖКХ приготовила новые «сюрпризы» для потребителей.

На 49 копеек за кВт.ч. увеличится цена на электроэнергию по области для городского населения. К тому же повысится стоимость услуг по горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, отоплению. Эти тарифы устанавливаются отдельно для каждой ресурсоснабжающей организации, поэтому рост размера платы для граждан в разных муниципалитетах может быть разным. Однако в целом рост платы не должен превысить 15,26%, такой индекс установлен для Волгоградского региона.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», льготный тариф для жителей Волгограда на холодную воду будет составлять 17,83 руб./м3, в то время как экономически
обоснованный тариф установлен в размере 19,14 руб./м3. Стоимость электроэнергии для жителей Волгоградской области по-прежнему останется одной из самых низких в ЮФО.

Региональный комитете тарифного регулирования Волгоградской области напоминает, что добиться экономии платы за коммунальные услуги можно установив приборы учета.

ЖКХ коммунальноехозяйство Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101