Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи»

В Волжском возводится жилой комплекс «Аквамарин», ход строительства которого оценили региональные власти.

На территории Волгоградской области до 2017 года реализуется программа «Жилье для российской семьи». В Волгограде и Волжском строятся квартиры эконом-класса с отделкой, которые реализуются по цене не превышающей 35 тысяч рублей за 1 кв. метр. Это 1,2,3,4-х комнатные квартиры до 100 кв. метров.

Программа рассчитана на определенную категорию граждан, она дает возможность людям с небольшим достатком приобрести себе свой собственный уголок.

Как рассказала заместитель генерального директора-начальник отделения Волжский ВАИЖК Серафима Лукьянова, в Волжском ипотеку на квартиры берут жители со всей области. По ее словам, для одобрения участника в программе необходим определенный пакет документов, специалисты ВАИЖК помогают всем участникам программы их собрать, проводят беседы и консультации.

К слову, на территории города-спутника Волгограда застройками программных жилых комплексов занимаются две компании. Корреспонденту сайта «City134.ru» удалось побывать на объекте у одной из них — застройщика жилого комплекса «Аквамарин». Этот проект реализует компания ООО «Среда», которая в свое время возводила 104 микрорайон Волгограда (ЖК «ВолгоградСити»), она является одной из семи застрахованных строительных компаний на территории Волгоградского региона.

В это время на объекте с рабочим визитом находились заместитель Губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, замглавы администрации Волжского Юрий Орлов, начальник отдела по обеспечением жильем КЖД Волжского Елена Широкова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Волжского Павел Короблев. Они осмотрели объект и задали директору ООО «Среда» Мусе Шамаеву вопросы, касающиеся электроэнергии, тепла и других жилых коммуникаций.

Валентина Гречина отметила, что администрация региона с особым пристрастием следит за ходом строительства программного жилья и всячески помогает компаниям, строящим «Жилье для российской семьи». Отметим, что первый дом жилого комплекса будет сдан уже в декабре 2015 года.

Информацию о добросовестности застройщика можно получить на официально сайте администрации Волгоградской области. 

Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи», фото-1
Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи», фото-2
Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи», фото-3
Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи», фото-4
Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи», фото-5
Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи», фото-6 Власти Волгоградского региона проконтролировали строительство «Жилья для российской семьи», фото-7

Жилой комплекс из четырех многоквартирных домов «Аквамарин» строится недалеко от волжского аквапарка по адресу Микрорайон 32А. Дома возводятся в дали от промышленной части города, в двух минутах ходьбы от Волжского гуманитарного института и спортивного комплекса, в десяти минутах от двух школ №35 и 37, а также в пешеходной доступности до двух детских садов № 103 и 113. Добраться до жилого комплекса не составит труда: к нему ведет автомобильная дорога по улице 40 лет Победы, с северной стороны он примыкает к проспекту Ленина и жилым кварталам многоэтажной застройки с хорошо развитой транспортной сетью, где проходит достаточно пассажирского транспорта, который доставит в любою точку Волгограда и Волжского. Расстояние от Волжского до центра Волгограда 20 километров.

Безымянный
Безымянный

С условиями программы «Жилье для российской семьи» можно ознакомиться на сайте Администрации Волгоградской области. http://kzhkh-old.volganet.ru/folder_3/folder_5/gosprog/zhil/pamat_grazdan

жильедляроссийскойсемьи строительствожилья строительство Волжский Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101